Über uns

Geht es um Holz, geht es um unser Element. Wir planen, designen und fertigen damit, was Ihnen Freude bereitet. Von massgefertigten Kleiderschränken und modernen Einbauküchen bis hin zu komplexen Innenausbauten in Unternehmen: Erleben Sie Holz in all seinen Facetten, vereint in Qualität, Design und Funktion.

«Holz ist unsere Leidenschaft. Ihre Freude an unserer Arbeit ist unser Ziel.»

– René Mayer

Unser Team

Bruno Grossenbacher, Tanja Müller, René Mayer, Benjamin Frickmeier, Ivan Gehrig

Bruno Grossenbacher

Geschäftsleiter

+41 61 337 93 33 bruno.grossenbacher@tschudinag.ch
Ivan Gehrig

Geschäftsleiter

+41 61 337 93 33 ivan.gehrig@tschudinag.ch
René Mayer

Verkaufsleiter

+41 61 337 93 44 rene.mayer@tschudinag.ch
Benjamin Frickmeier

Betriebsleiter

+41 61 337 93 29 benjamin.frickmeier@tschudinag.ch
Tanja Müller

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

+41 61 337 93 40 tanja.mueller@tschudinag.ch
Michael Grohs

Bereichsleiter, Küchen

+41 61 337 93 48 michael.grohs@tschudinag.ch
Ivan Gehrig

Bereichsleiter, Raumsysteme

+41 61 337 93 33 ivan.gehrig@tschudinag.ch
Jürgen Schilli

Bereichsleiter, Türsysteme

+41 61 337 93 52 juergen.schilli@tschudinag.ch
René Mayer

Bereichsleiter, Innenausbau

+41 61 337 93 44 rene.mayer@tschudinag.ch
Thomas Müller

Bereichsleiter, Chemie und Industrie

+41 61 337 93 37 thomas.mueller@tschudinag.ch
Adrian Stehrenberger

Arbeitsvorbereitung und Lehrlingsbetreuung

+41 61 337 93 21 adrian.stehrenberger@tschudinag.ch
Janick Blasowitsch

Projektleiter

+41 61 337 93 55 janick.blasowitsch@tschudinag.ch
Stephan Krebs

Projektleiter, Türsysteme und FeuerschutzTeam

+41 61 337 93 46 stephan.krebs@tschudinag.ch
Thomas Altherr

Montage- und Serviceleiter

+41 61 337 93 23 thomas.altherr@tschudinag.ch
Alexander Kanzinger

Projektleiter, Innenausbau

+41 61 337 93 20 alexander.kanzinger@tschudinag.ch
Daniel Tobler

Projektleiter, Türsysteme

+41 61 337 93 45 daniel.tobler@tschudinag.ch
David Seider

Projektleiter, Türsysteme

+41 61 337 93 22 david.seider@tschudinag.ch
Evelyne Litschig

Projektleiterin, Küchen

+41 61 337 93 56 evelyne.litschig@tschudinag.ch
Florian Liederer

Verkauf und Kalkulation

+41 61 337 93 39 florian.liederer@tschudinag.ch
Karin Frei

Projektleiterin, Laboreinrichtungen

+41 61 337 93 50 karin.frei@tschudinag.ch
Marco Poloni

Projektleiter, Innenausbau

+41 61 337 93 57 marco.poloni@tschudinag.ch
Mirza Pezerovic

Projektleiter, Innenausbau

+41 61 337 93 36 mirza.pezerovic@tschudinag.ch
Jürgen Baltensperger

Projektleiter

+41 61 337 93 32 juergen.baltensperger@tschudinag.ch
Patrick Grant

Projektleiter, Raumsysteme

+41 61 337 93 42 patrick.grant@tschudinag.ch
Sebastian Feustel

Sachbearbeiter Küchen

+41 61 337 93 24 sebastian.feustel@tschudinag.ch
Stefan Renner

Projektleiter, Innenausbau und Raumsysteme

+41 61 337 93 53 stefan.renner@tschudinag.ch
Tizian Würth

Projektleiter, Türsysteme

+41 61 337 93 38 tizian.wuerth@tschudinag.ch
Michael Leibundgut

Projektleiter, Küchen und Innenausbau

+41 61 337 93 43 michael.leibundgut@tschudinag.ch
Andreas Bernstein
Montage
Bruno Federspiel
Produktion
Christian Bourrassier
Montage
Dominik Tripolt
Montage
Dominique Schupp
Produktion
Emir Mahic
Produktion
Eric Senne
Produktion
Eric Lievre
Produktion
Fabian Scherzer
Montage
Hanspeter Schwarb
Produktion
Henri Bohne
Produktion
Pascal Sahli

Produktionsleiter

+41 61 337 93 54 pascal.sahli@tschudinag.ch
Juan Carlos Infante
Produktion
Lars Jacomet
Montage
Manuel Grünig
Montage
Manuel Gubser
Produktion
Marc Riedo
Logistik
Marc Matje
Montage
Marc Enderlin
Montage
Michael Stammler
Produktion
Michael Schaad
Produktion
Peter Asal
Montage
Philippe Bersinger
Produktion
Stephan Sprenger
Produktion
Yves Braeunlich
Montage
Yves Gehrig
Produktion

Balthasar Meyer

Lager, Warenannahme, Dienste

+41 61 337 93 51balthasar.meyer@tschudinag.ch

Gabi Müller

Finanz- und Rechnungswesen, Sekretariat

+41 61 337 93 47gabi.mueller@tschudinag.ch

 

Arlene Haller

Schreinerin EFZ

Cyrill Bloch

Schreiner EFZ

Chiara Ebener

Kauffrau EFZ

Damian Koch

Schreiner EFZ

Jan Hofer

Schreiner EFZ

Maik Frei

Schreiner EFZ

Simon Lüdi

Schreiner EFZ

 
Bruno Grossenbacher
Verwaltungsratspräsident
Ivan Gehrig
Verwaltungsrat
Hansjörg Martig
Verwaltungsrat
Daniel Gebhardt
Verwaltungsrat
Bruno Leibundgut
Verwaltungsrat

Wir in Kürze

Unsere Philosophie

Neuigkeiten

Newsletter

Wir informieren von Zeit zu Zeit über lesenswerte Neuigkeiten zu unserem Unternehmen, unseren Fachgebieten und über den Werkstoff Holz.

Mit dem Karriere-Newsletter informieren wir Sie über neue Stellenausschreibungen.